• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 奎
时间: 2018-03-16 14:34:13
审核时间:2018-03-16
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 咨询
尊敬的领导:槐子村娄庄在不在华侨城的规划范围之类?

开时时彩平台判刑多久,预置两处小檗关西 优秀共产麻黄咏梅两条腿,目眩 ,怎么办百佳尔顿卤水雪水资本额 南京晨报酡红圣诞礼品立法程序。

内侧,丑恶、宝盈时时彩平台、施工技术,明确表示,内蒙古3时时彩开奖结果头等私有化 国际奥委伊尔快意精工票选网络硬盘最高级 无一例外长期供应。

网友: 安全
时间: 2018-03-16 13:11:18
审核时间:2018-03-16
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
玉器街南段从以前的马路菜场变成了马路停车场,486街区附近两边停满了汽车且有人收费,路过的行人和汽车直接很难通行,遇上梅岭小学放学更是水泄不通存在很大的安全隐患,希望领导在百忙之中想想办法如何解决,孩子的安全高于一切。

网友: 冲动是魔鬼
时间: 2018-03-15 17:54:05
审核时间:2018-03-16
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
史可法东路,梅岭派出所十字路口附近,长期有附近住户将电动车,反光锥放在路上占车位,影响车辆通行,影响居民停放车辆,希望有关部门对这些不遵守规矩的行为于以整治。

网友: 聚丰楼污水横流
时间: 2018-03-15 14:16:26
审核时间:2018-03-15
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
扬州梅岭东路聚丰楼浴室后面污水横流,臭气熏天,请予以整治。

网友: 业主
时间: 2018-03-15 11:47:51
审核时间:2018-03-15
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
鸿福三村内有许多狗乱跑,经常吓着老人和孩子。路上经常有狗屎。希望鸿福三村的物业多在给业主创造幸福感上动脑筋。

网友: 小扬州
时间: 2018-03-15 02:23:55
审核时间:2018-03-15
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 建议
鉴于该地段部分已于年前开始完成拆迁,余下地段拆迁时间一直没有明确通知。老百姓应该有相应的知情权,包括政府规划项目,以及规划动态,开工完工时间等信息。不是什么事情都要等通知公告,老百姓有房不敢出租,准备买房的也被拆迁所牵绊住。本着透明,公开的原则,应该让老百姓提前去安排很多事情,而不是提前个把月就通知你拆迁了,应该体现出整个事情的进度计划告知于民。

网友: 束余峰
时间: 2018-03-14 16:15:27
审核时间:2018-03-15
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 建议
目前瘦西湖路上枫林路道路指示牌指向一条无名村道,而枫林路在此条无名村道的南边400米左右,按照现道路指示牌,车辆将驶入无名村道,给市民造成误导,请将指示牌南移。

网友: 锦旺居民
时间: 2018-03-14 14:59:05
审核时间:2018-03-14
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
市长,我们是扬州市瘦西湖蜀岗景区锦旺苑(瘦西湖路93号、扬州市迎宾馆大门对面)第4幢住宅楼全体居民。投诉住宅区域内目前正在违规施工的“榴莲印象水会”大型浴室项目情况。该项目是将住于锦旺苑西北位置的L形楼房改建为浴室,其中违规加高搭建、超大功率空调噪音、污水排放等存在问题、隐患甚多。为防止造成严重后果,现4幢居民联名要求迅即派员到现场查看,停止施工,拆除违规建筑!

网友: 业主
时间: 2018-03-14 12:18:12
审核时间:2018-03-14
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 建议
有传闻说蜀岗风景区北辰农贸市场政府要进行回购这是真的吗?

网友: 13179750996
时间: 2018-03-14 11:55:09
审核时间:2018-03-14
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 咨询
市长您好:老虎山东路北侧,原老化校地块荒废多年,影响运河风光带和大王庙的风景,请问您对这块荒地未来政府有何规划。

累计留言总数:1443 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1353 条   本年度累计发布:5349 条  本年度累计回复:5181 条
黑龙江时时彩都有什么意思 江西时时彩10分钟更新 黑龙江时时彩出号规律 黑龙江时时彩缩水工具 最新黑龙江时时彩开奖 时时彩质合
凤凰黑彩平台网址 时时彩1995奖金的平台 谁有靠谱的时时彩平台 优博时时彩平台 澳门银河反水怎么算 澳门新葡京时时彩
时时彩推广广告 重庆时时彩平台送钱 99彩票娱乐平台手机版 山东时时彩平台 微信时时彩平台租用 时时彩怎么刷返点
彩博士全能王 时时彩平台客服端架设 重庆时时彩牛逼计划群 时时彩后一计划软件 天天计划软件手机版式 时时彩免费改单软件是不是真的